Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.07.2017

 

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ ЛЮДИНОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ "ДЕРЕВНЯ ЗАБОЛОТЬЕ"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 марта 2016 г.                                                                                                                  N 18

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА

МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ ФИЗИЧЕСКИМ И ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ АДМИНИСТРАЦИЕЙ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «ДЕРЕВНЯ ЗАБОЛОТЬЕ»

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", в целях обеспечения информационной открытости деятельности органов местного самоуправления, повышения качества и доступности предоставляемых муниципальных услуг, уставом  муниципального  образования  сельского поселения  «Деревня Заболотье», администрация сельского поселения "Деревня Заболотье"

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок формирования и ведения реестра муниципальных услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам администрацией сельского поселения "Деревня Заболотье" (приложение N 1).

2. Назначить ответственным за формирование и ведение реестра муниципальных услуг сельского поселения "Деревня Заболотье" ведущего специалиста администрации Афанасенкову Анну Егоровну.

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию (обнародованию), а также размещению на информационно-телекоммуникационной сети «Интернет".

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Глава администрации

сельского поселения "Деревня Заболотье"                                                           В.П. Соколов

   

Приложение N 1

к Постановлению администрации

сельского поселения "Деревня Заболотье"

от 23 марта 2016 г. N 18

ПОРЯДОК

ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ "ДЕРЕВНЯ ЗАБОЛОТЬЕ"

I. Общие положения

1.1. Реестр муниципальных услуг сельского поселения "Деревня Заболотье" (далее - Реестр) является нормативным документом, содержащим сводный перечень всех услуг, предоставляемых конечным потребителям услуг - физическим и юридическим лицам.

1.2. Услуги осуществляются администрацией сельского поселения "Деревня Заболотье".

1.3. Настоящий Порядок формирования и ведения Реестра муниципальных услуг сельского поселения "Деревня Заболотье" (далее - Порядок) разработан в целях определения состава муниципальных услуг, которые должны предоставляться жителям и хозяйствующим субъектам, ведущим свою деятельность на территории сельского поселения "Деревня Заболотье", обеспечения физических и юридических лиц достоверной информацией о муниципальных услугах, их содержании, органах и организациях, ответственных за их предоставление.

1.4. В настоящем Порядке используются термины и понятия, определенные в Федеральном законе N 210-ФЗ от 27.07.2010 "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

II. Содержание Реестра

2.1. Реестр включает в себя информацию:

2.1.1. Порядковый номер муниципальной услуги.

2.1.2. Наименование муниципальной услуги (функций), предоставляемой администрацией  сельского поселения «Деревня Заболотье».

2.1.3. Наименование структурных подразделений, учреждений (организаций), участвующих в предоставлении услуги.

2.1.4. Нормативные правовые акты, в соответствии с которыми предоставляется муниципальная услуга.

2.1.5. Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги (утверждается решением сельской Думы сельского поселения "Деревня Заболотье").

2.1.6 Об услугах, указанных в п. 2.1.2 и оказываемых муниципальными учреждениями и иными организациями, в которых размещается муниципальное задание (заказ), выполняемое (выполняемый) за счет средств местного бюджета.

2.1.7. Иные сведения, состав которых устанавливается местной администрацией.

III. Полномочия должностного лица, ответственного

за ведение Реестра

3.1. Ведение Реестра осуществляются должностным лицом, на которого возложены обязанности за ведение Реестра в сельском поселении "Деревня Заболотье".

3.2. При обеспечении ведения Реестра должностное лицо осуществляет:

3.2.1. Сбор, обработку, учет, регистрацию, хранение и обновление информационных ресурсов по муниципальным услугам;

3.2.2. Контроль соблюдения настоящего Порядка формирования и ведения Реестра;

3.2.3. Проведение мониторинга предоставляемых муниципальных услуг в соответствии с настоящим Порядком.

3.3. В рамках выполнения установленных функций полномочное должностное лицо взаимодействует:

3.3.1. Со структурными подразделениями администрации муниципального района "Людиновский район" по вопросам предоставления сведений в Реестр об услугах в соответствующей сфере оказания услуг.

IV. Порядок формирования и ведения Реестра

4.1. Формирование и ведение Реестра осуществляется в соответствии с принципами:

4.1.1. Единства требований к определению и включению в Реестр муниципальных услуг, осуществляемых на территории сельского поселения "Деревня Заболотье";

4.1.2. Полноты описания и отражения муниципальных услуг в Реестре (административном регламенте);

4.1.3. Публичности Реестра, доступности всем заинтересованным органам государственной власти и местного самоуправления, юридическим и физическим лицам;

4.1.4. Обеспечения взаимосвязи требований ведения Реестра с требованиями осуществления бюджетного процесса и формирования расходных обязательств сельского поселения "Деревня Заболотье";

4.1.5. Недопустимости включения платных муниципальных услуг в Реестр, если их осуществление предусмотрено на бюджетной основе Конституцией РФ, законами и иными нормативными актами РФ, Калужской области и органов местного самоуправления;

4.1.6. Постоянного мониторинга процесса осуществления услуг и совершенствования Реестра.

4.2. Реестр утверждается нормативным правовым актом администрации сельского поселения "Деревня Заболотье".

4.3. Включение, исключение муниципальной услуги из Реестра и внесение изменений в Реестр определяются нормативным правовым актом администрации сельского поселения "Деревня Заболотье".

4.4. Основой для включения муниципальной услуги в Реестр являются нормативные правовые акты Российской Федерации, нормативные правовые акты Калужской области, нормативные правовые акты органов местного самоуправления сельского поселения "Деревня Заболотье", регулирующие вопросы осуществления муниципальных услуг на территории муниципального образования.

4.5. Представление исходных документов и сведений для включения муниципальной услуги в Реестр осуществляется с учетом требований к ее составу, сроку и форме осуществления, а также иных законных условий.

4.6. Для включения муниципальной услуги в Реестр должностное лицо администрации сельского поселения "Деревня Заболотье" осуществляет подготовку и предоставление следующих сведений:

4.6.1. Предложение о включении соответствующей муниципальной услуги в Реестр;

4.6.2. Пояснительная записка, включающая всю информацию, указанную в разделе II настоящего Положения;

4.7. Полномочное должностное лицо в течение 5 дней с момента предоставления сведений, указанных в п. 4.6 Положения, подготавливает проект постановления администрации сельского поселения "Деревня Заболотье" о внесении изменений в Реестр.

4.8. Для исключения муниципальной услуги из Реестра полномочное должностное лицо администрации сельского поселения "Деревня Заболотье" осуществляет подготовку и представление документов, содержащих следующие сведения:

4.8.1. Постановление администрации сельского поселения "Деревня Заболотье" об отмене ранее действующего нормативно-правового акта об утверждении административного регламента муниципальной услуги.

4.9. Сведения Реестра являются общедоступными и предоставляются пользователю муниципальной услуги в виде печатной документированной информации в форме выписки из Реестра, а также в иной форме, устанавливаемой нормативными правовыми актами.

4.10. Сведения Реестра предоставляются пользователю бесплатно.

4.11. Реестр и изменения в реестр публикуется на официальном сайте муниципального образования "Деревня Заболотье" в сети Интернет в течение 20 дней с момента принятия нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность по оказанию муниципальных услуг.

 

Поделиться:
Дата создания: 10.07.2017 16:00
Дата последнего изменения: 10.07.2017 16:00