Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
29.01.2024

Калужская область Людиновский район

СЕЛЬСКАЯ ДУМА

сельского поселения «Деревня Заболотье»

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

от 25 декабря 2023 г                                                                                  № 45

О передаче контрольно-счетной палате муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» полномочий контрольно-счетного органа сельского поселения «Деревня Заболотье»

 

 

Руководствуясь статьей 264.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», п.11 ст. 3 Федерального закона от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», статьями 9, 38 Устава сельского поселения «Деревня Заболотье», СЕЛЬСКАЯ ДУМА

 

Р Е Ш И Л А:

 

1. Передать контрольно-счетной палате муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» исполнение полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля на период с 01.01.2024 по 31.12.2024, а именно:

1) организация и осуществление контроля за законностью и эффективностью использования средств бюджета сельского поселения (далее – бюджет поселения), а также иных средств в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

2) экспертиза проектов бюджета сельского поселения, проверка и анализ обоснованности их показателей.

3) внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета сельского поселения.

4) оценка эффективности формирования муниципальной собственности, управления и распоряжения такой собственностью и контроль за соблюдением установленного порядка формирования такой собственности, управления и распоряжения такой собственностью (включая исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности).

5) оценка эффективности предоставления налоговых и иных льгот и преимуществ, бюджетных кредитов за счет средств бюджета поселения, а также оценка законности предоставления муниципальных гарантий и поручительств или обеспечения исполнения обязательств другими способами по сделкам, совершаемым юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями за счет средств бюджета поселения и имущества, находящегося в муниципальной собственности.

6) экспертиза проектов нормативных правовых актов органов местного самоуправления в части, касающейся расходных обязательств муниципального образования, экспертиза проектов нормативных правовых актов, приводящих к изменению доходов бюджета сельского поселения, а также муниципальных программ (проектов муниципальных программ).

7) анализ и мониторинг бюджетного процесса в сельском поселении, в том числе подготовка предложений по устранению выявленных отклонений в бюджетном процессе и совершенствованию бюджетного законодательства Российской Федерации.

8) проведение оперативного анализа исполнения и контроля за организацией исполнения бюджета поселения в текущем финансовом году, ежеквартальное представление информации о ходе исполнения бюджета поселения, о результатах проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий в Сельскую Думу сельского поселения « Деревня Заболотье» и Главе сельского поселения.

9) участие в пределах полномочий в мероприятиях, направленных на противодействие коррупции.

10) иные полномочия в сфере внешнего муниципального финансового контроля, установленные федеральными законами, законами субъекта Российской Федерации, Уставом сельского поселения «Деревня Заболотье» и нормативными правовыми актами Сельской Думы сельского поселения « Деревня Заболотье».

2. Уполномочить Главу сельского поселения «Деревня Заболотье» Кочемину Валентину Михайловну заключить с муниципальным районном «Город Людиново и Людиновский район» соглашение по передаче вышеуказанных полномочий.

 

3. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2024 и подлежит официальному опубликованию (обнародованию).

 

Глава сельского поселения

«Деревня Заболотье»                                                                        В. М. Кочемина

 

 

Поделиться:
Дата создания: 29.01.2024 10:56
Дата последнего изменения: 29.01.2024 10:56