Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.02.2020

     

                                                                                               Проект

Калужская область

Людиновский район

СЕЛЬСКАЯ ДУМА

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «Деревня Заболотье»

 

РЕШЕНИЕ

_____________                                                                                     _____________                                  

 

О внесении изменений и дополнений в Устав

сельского поселения «Деревня Заболотье»

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 26 Устава сельского поселения «Деревня Заболотье», в целях приведения нормативно - правовых актов сельского поселения «Деревня Заболотье» в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, Законами Калужской области Сельская Дума сельского поселения «Деревня Заболотье»                

                                                       РЕШИЛА:

1. Внести в Устав сельского поселения «Деревня Заболотье» следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 3 статьи 14 изложить в новой редакции:

« 3. Изменение границ муниципального образования СП « Деревня Заболотье» не влекущее отнесения территорий населенных пунктов к территориям других муниципальных образований, осуществляется с согласия населения, выраженного представительными органами соответствующих муниципальных образований. В случае, если изменение границ СП « Деревня Заболотье» влечет изменения границ муниципального района, такое изменение границ осуществляется также с учетом мнения населения соответствующих муниципальных районов, выраженного представительными органами муниципальных районов.»

 

2) Пункт 2 статьи 28 дополнить подпунктами 2.1-2.6 следующего содержания:

« 2.1. Депутат должен соблюдать ограничения, запреты, исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом «О противодействии коррупции» от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ и другими федеральными законами. Полномочия депутата, прекращаются досрочно в случае несоблюдения ограничений, запретов, неисполнения обязанностей, установленных Федеральным законом «О противодействии коррупции» от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ, Федеральным законом «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ, Федеральным законом «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами» от 7 мая 2013 года № 79-ФЗ, если иное не предусмотрено Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 № 131-ФЗ.».

2.2. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции депутатом, проводится по решению Губернатора Калужской области в порядке, установленном законом Калужской области.

2.3. При выявлении в результате проверки, проведенной в соответствии с частью 2.2 настоящей статьи, фактов несоблюдения ограничений, запретов, неисполнения обязанностей, которые установлены Федеральным законом «О противодействии коррупции» от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ, Федеральным законом «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ, Федеральным законом «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами» от 7 мая 2013 года № 79-ФЗ, Губернатор Калужской области обращается с заявлением о досрочном прекращении полномочий депутата, или применении в отношении него иной меры ответственности в Сельскую Думу,  или в суд.

2.4. . К депутату, представившему недостоверные или неполные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, если искажение этих сведений является несущественным, могут быть применены следующие меры ответственности:

1) предупреждение;

2) освобождение депутата, от должности в Сельской Думе, с лишением права занимать должности в Сельской Думе сельского поселения « Деревня Заболотье», до прекращения срока его полномочий;

3) освобождение от осуществления полномочий на непостоянной основе с лишением права осуществлять полномочия на непостоянной основе до прекращения срока его полномочий;

4) запрет занимать должности в Сельской Думе до прекращения срока его полномочий;

5) запрет исполнять полномочия на непостоянной основе до прекращения срока его полномочий.

 

2.5. Порядок принятия решения о применении к депутату, мер ответственности, указанных в части 2.4. настоящей статьи, определяется Решением Сельской Думы в соответствии с законодательством Калужской области.

2.6. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные депутатом, размещаются на официальном сайте сельского поселения « Деревня Заболотье» и (или) предоставляются для опубликования на сайте районной газете «Людиновский рабочий».

2. Направить настоящее решение для государственной регистрации в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Калужской области.

3. Настоящее решение вступает в силу после государственной регистрации и официального опубликования (обнародования).

 

 

Глава сельского поселения

«Деревня Заболотье»                                                        Кочемина В.М.                                                         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 11.02.2020 10:28
Дата последнего изменения: 11.02.2020 10:28